На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

РЕШЕНИЕ Совета Ильинского городского поселения от 28.05.2015г № 407 «Об отчете Главы Администрации Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района»

02.06.2015 11:47:00 

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ         ОБЛАСТИ

Второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 28.05.2015г. № 407

 

Об  отчете  Главы Администрации  Ильинского городского поселения

Ильинского муниципального района.

 

 

 

          Заслушав отчет Главы Администрации Ильинского городского поселения Салтыкову Е.В., Совет Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области  Р Е Ш И Л:

 

1.     Принять отчет Главы Администрации Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Салтыковой Е.В. к сведению и утвердить.

 

2.     Признать работу Администрации Ильинского городского поселения в 2014 году удовлетворительной.

 

 

 

 

Глава Ильинского городского поселения

Ильинского муниципального района

Ивановской области:                                                   Н.В. Кадилова.

 

 

 

 

 

 

 

Отчёт

Главы администрации Ильинского городского поселения

о работе Администрации за 2014г.

 

Уважаемые депутаты!

 

Свой сегодняшний отчёт о работе Администрации Ильинского городского поселения я по традиции  построила на основе полномочий, определённых к исполнению 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». А их на данный момент 38. Исполнением полномочий занимаются 8 служащих Администрации. И в сегодняшнем отчёте о работе Администрации за 2014г. я постараюсь коснуться в большей или меньшей степени каждого из полномочий. Напомню, что на территории нашего поселения располагаются 20 населённых пунктов и проживает 3 771 человек.

Особое место в длинном списке полномочий занимает благоустройство. Этот вопрос, кок и многие другие Администрация решает на основании принятых программ.  

В прошлом году в весенне-летний период к работе по благоустройству привлекали взрослых рабочих на договорной основе, которые занимались обкосом  территорий  (д.Шумятино, п.Ильинское), ремонтом мостков на прудах и другими работами. Для наведения  чистоты в п. Ильинское и содержания клумбы на пл. Мира совместно с ЦЗН были организованы детские трудовые отряды. 

Проводились мероприятия по ликвидации стихийных свалок в п.Ильинское и с. Гари, были организованы субботники в населённых пунктах городского поселения. Вопрос о поддержании чистоты и порядка регулярно обсуждается на собраниях и встречах с населением, председателями уличкомов и старостами сельских населённых пунктов, выдаются предписания жителям (за 2014г. – более 100).  

В плановом порядке ведётся ремонт и содержание уличного освещения и  общественных водоразборных колодцев в населённых пунктах городского поселения.  В 2014г. был отремонтирован колодец  в  с. Гари (ул. Новая)   и          2 колодца в д. Колчигино.  Введено в эксплуатацию уличное освещение в с. Никольское.  Дополнительно установлены фонари уличного освещения в с. Гари, Назорное,  д. Ширяево, Колчигино, Спирки и п. Ильинское.

Содержание клумбы на площади Мира – одной из достопримечатель -ностей  п. Ильинское городского поселения,  парка, Аллеи Героев и мест захоронений так же является расходным обязательством нашего бюджета.

 

Организацией ритуальных услуг у нас в  поселении занимается служба ритуальных услуг при  ООО «Ильинская МПМК». В настоящее время возникла необходимость по оформлению земли под новые захоронения. Вместе с этим прорабатывается вопрос о передаче городского кладбища в аренду для дальнейшей организации захоронений и содержания мест захоронения.

           

         Многие хозяйственные вопросы -  организация водоснабжения и водоотведения, вывоз мусора, содержание уличного освещения и др., связанные с благоустройством, решает отдел ЖКХ и благоустройства Администрации ИГП совместно с МУП «ЖКХ Ильинское» В соответствии с долгосрочной целевой программой "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области  на 2014-2015 годы"  в 2014г. проводились основные  мероприятия   в области жилищно-коммунального хозяйства:

·        Устранение повреждений на линии центрального водоснабжения-53

·        Заменена водопроводной распределительной линии – 170м. (пер.Западный – 100м., ул. Советская д.76 – 70м.)

·        Замена Глубинных насосов на артезианских скважинах – 4.

·         Устранение повреждений на канализационных линиях -26.

·      Приобретены контейнеры для утилизации бытовых отходов (10 шт.)

·      Выдача техусловий на установку и пломбирование индивидуальных приборов учёта потребления холодного водоснабжения в соответствии с 261-ФЗ.

·      Ввод в эксплуатацию новой артезианской скважины в п. Ильинское (район сельхозтехники), что привело к улучшению качества питьевой воды в западной части посёлка.

 

Организация сбора и вывоза бытовых отходов налажена в пос. Ильинское и в с. Гари:

На данный момент администрацией утверждена схема размещения контейнерных площадок в п. Ильинское. В 2014г. начата, а в 2015г. будет продолжена  работа по организации контейнерных площадок в соответствии с ГОСТом  (за 2014г. обустроено 12 площадок из 21). Есть недоработки в этой сфере - из-за нехватки финансирования не на всех улицах, где требуется, имеются контейнерные площадки, у контейнеров отсутствуют крышки.  Непростая ситуация и с заключением договоров по этому виду услуг в частном секторе.

В поселении достаточно большой жилфонд. Он включает в себя 60 МКД.  Их содержанием занимается управляющая организация ООО «Ильинское ЖКХ».  В 2014 году проводились плановые работы по текущему ремонту и содержанию МКД:

·        Проверка и ремонт вентканалов и дымоходов;

·        Ремонт кровли

·        Расчистка кровли от снега и сосулек

·        Ремонт канализации

·        Ремонт электрооборудования

·        Ремонт системы отопления

·        Замена дверей в подъезд и подвалы

 

В 2014г. проведена огромная работа с населением в связи с выводом из эксплуатации котельной №2, принадлежащей ООО «Тейковское предприятие тепловых сетей». 48-ми собственникам квартир, получающих тепло от данной котельной, пришлось переходить на индивидуальное отопление (из них 4 квартиры муниципальные).

  

 Что касается полномочия по обеспечению малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством и созданию условий для строительства, при Администрации городского поселения работает жилищная комиссия, которая рассматривает вопросы по данному полномочию.  В 2014г комиссией было проведено 14 заседаний, рассмотрено 24 дела. За данный период работы поставлено на учёт 11 человек. Из них – участников и вдов участников ВОВ – 1 ч. И, обращу ваше внимание – за 2014г. у нас не пополнился список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На данный момент таковых 13 человек. В результате работы жилищной комиссии снято с очереди по причине приобретения жилья            5 участников ВОВ и 1 ребёнок, относящийся к категории детей-сирот.

 

Ветхий жилфонд – одна из социально значимых проблем в поселении.

В 2014г Администрацией поселения была продолжена  работа рамках реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ильинского городского поселения.  В феврале этого  года введён в эксплуатацию новый многоквартирный дом. 16 семей из 5 аварийных домов переехали  в благоустроенные квартиры с индивидуальным отоплением. Новосёлы выражают огромную благодарность Администрации и депутатскому корпусу Ильинского городского поселения за проявленную заботу о них.

 

К вопросам местного значения поселения также относится владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения и муниципальный земельный контроль.

В 2014 году было передано в собственность граждан и исключены из реестра муниципального жилфонда 4 жилых помещения (квартиры).

Продано нежилое здание, расположенное по адресу: Ивановская область, Ильинский район, п.Ильинское-Хованское, ул. Луговая, д.7

В рамках реализации долгосрочной целевой  программы «Дети Ивановской области», по однократному обеспечению  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  приобретена 1 благоустроенная квартира специализированного жилого фонда. С нанимателем заключён договор социального  найма.

В рамках муниципального земельного контроля проводятся проверки плановые (план составляется на полгода) и внеплановые (по заявлениям и жалобам жителей). Результатом проведения таких проверок становится пополнение в бюджет поселения от перечисления земельного налога.

В 2014 году проведено 56 проверок соблюдения земельного законодательства: плановых -49, внеплановых- 7; из них 3 дела переданы в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Администрацией Ильинского городского поселения в рамках реализации Федерального Закона от 24.07.2002г.  № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Ивановской области» в 2013г. проведена огромная работа по выявлению невостребованных паёв земель сельхозназначения – выявлено 557 невостребованных долей.

В 2014г.  для определения собственников невостребованных долей в суде рассмотрены 15 исковых заявлений по АОЗТ «Гарское». 8 долей отошли в собственность поселения. Администрация опубликовала извещение по продаже земельных долей. Ведётся работа с заявлениями, а также с невостребованными долями.

             

По исполнению полномочия по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения могу сказать, что это, один из сложнейших вопросов, которые решаются администрацией поселения. Тем более, что транспортный налог теперь идёт не в наш бюджет, а, в дорожный фонд, в котором ещё не чётко отработана схема распределения денежных средств. Но, несмотря на все трудности, в 2014г. Администрацией были проведены следующие мероприятия:

·        Ямочный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием в п.Ильинское (ул.Революционная, Красная, Колхозная, Советская, пл. Мира),

·        Зимнее содержание (расчистка) автодорог и тротуаров в п.Ильинское и населённых пунктах    входящих в состав городского поселения.

·        Летнее содержание (профилирование, обкос обочин) автодорог в п.Ильинское и населённых пунктах, входящих в состав городского поселения

·        Нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах в п.Ильинское  (ул.Колхозная; ул.Красная; ул.Революционная; ул.Советская),

·        Приобретение и установка дорожных знаков в п.Ильинское (ул.Красная; ул.Советская; ул.Революционная),

Для организации профилактики терроризма и экстремизма, а также в минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения Администрация тесно сотрудничает с управляющей компанией и МУП ЖКХ. Ежемесячно проводятся обследование чердачных и подвальных помещений в МКД, а также артезианских скважин на предмет выявления посторонних предметов и веществ.

Работники Администрации тесно сотрудничают по данному вопросу со старшими МКД, старостами и уличкомами, а также проводится разъяснительная работа с населением на собраниях, распространяются информационные листы.

В поселении работает комиссия по ЧС и ОПБ. За отчетный период комиссией проведено 19 заседаний на темы о мерах по профилактике лесных пожаров, ЧС на объектах ЖКХ, безопасности людей на водных объектах  и т.д.

В Ильинском городском поселении мероприятия по пожарной безопасности проводились в соответствии с Муниципальной программой «Организация и осуществление мер пожарной безопасности, мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, природного и техногенного характера в границах населенных пунктов Ильинского городского поселения»

Мероприятия:

·        Содержание прорубей на пожарных водоемах поселения

·        Расчистка подъездных путей к пожарным водоёмам в зимнее время

·        Проведение профилактических мероприятий по пожарной безопасности (опахивание 12 сельских населенных пунктов)

Постановлением Администрации Ильинского городского поселения    № 49 от 11.12.2009   утвержден перечень противопожарных водоемов на территории Ильинского городского поселения. Всего 11 противопожарных водоёмов,   которым необходимо в соответствии с требованиями организовать  углубление, пирсы и подъездные пути. Необходимые средства на эти мероприятия   в бюджете городского поселения найти достаточно сложно, так что над этим вопросом предстоит ещё поработать.

Для создания условий по организации досуга и обеспечению жителей поселения услугами организаций культуры, а также в целях  организации  работы с детьми и молодежью, обеспечения условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта в Ильинском городском поселении учреждено социально-культурное объединение, которое включает в себя 4 структурные единицы:

·        Ильинский Центр культуры и досуга (Дом культуры и Дом ремесел);

·        Ильинская центральная библиотека;

·        Гарский Дом культуры;

·        Гарская сельская библиотека.

В направлении воспитания подрастающего поколения работа ведётся в основном в детских любительских объединениях.

Не остаются без внимания все слои населения, и еще одним приоритетным направлением, является  работа с ветеранами. Созданы   любительские объединения, которые строят свою деятельность, исходя из их интересов.

·        в Гарском ДК – клуб «Селяночка» и «Третий возраст»

·        в Ильинском Центре культуры и досуга - «50 плюс»,

·        в центральной библиотеке - «Очаг».

                  Очень важным аспектом в работе учреждений культуры является воспитание молодого поколения высоконравственными и духовно воспитанными гражданами государства российского. В своей работе СКО тесно сотрудничает с Благочинным 21-го Благочиннического   округа, настоятелем Свято-Воскресенского храма отцом Гермогеном.

            В летнее время работа СКО не затихает. Работники учреждений культуры активно сотрудничают с педагогами образовательных учреждений  и в каникулярное время проводят различные мероприятия для детей, посещающих лагерь дневного пребывания (игровые, спортивные и познавательные программы, мастер-класс, экскурсии и др.).  Для молодёжи проводятся дискотеки.             

            Ежегодно силами художественной самодеятельности   в Ильинском городском поселении проводятся праздники малых деревень:   Колчигино, Алексеевское, Никольское, Спирки, день села Гари. На них отмечают заслуги самых активных, творческих представителей этих деревень,  вручаются  благодарственные письма и подарки. 

            По наказам избирателей в 2014г.  был отремонтирован зрительный зал  в Ильинском доме культуры. Приведены в порядок стены и потолок. 

            Большая работа была проведена в 2014г, однако некоторые из проблем перешли на 2015г.   и в настоящее время некоторые из них уже решаются:

·        несанкционированные свалки на территории населённых пунктов (большие деньги уходят на их ликвидацию весной, но к осени эти кучи снова вырастают)

·        уборка и благоустройство территории берега Большого пруда.

·        Благоустройство Пешеходный переход с ул. Пролетарской на ул. Советская (затянувшееся судебное разбирательство)

·        Ремонт аварийной части  здания Ильинского дома культуры. На данный   момент  готова   проектно – сметная документация  на сумму 725 тыс. руб.

2014 год был очень плодотворным. Администрацией совместно  с депутатским корпусом городского поселения было решено немало  проблем.  Администрация Ильинского городского поселения сумела реализовать свои планы только благодаря тесному   взаимодействию с ЦЗН, ООО «Ильинская МПМК», ЗАО «Гарское», пенсионным фондом, пунктом полиции, пожарной частью и многими другими организациями. Особая благодарность за поддержку и помощь сегодня я выражаю главе Ильинского городского поселения Кадиловой Н.В. Я благодарю всех членов Совета депутатов за вашу работу, за своевременные и грамотные решения сложных вопросов и проблем и очень  надеюсь на вашу поддержку и в дальнейшем.

 

 

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки